Скоро в школу Памятка для родителей
Четверг, 07 Февраля 2013 05:26

1. Больше рассказывать о школе без преувеличений, не рисуя радужных картин.

2.   Вместе выбирать принадлежности и вещи к школе.

3.   Внушать ребенку «Мы вместе справимся  со всеми  трудностями»!

4.   Чаще задавать  ребенку вопросы, связанные с посещением школы «Будущего первоклассника», слушать его внимательно, убеждать о необходимости и важности этого мероприятия.

5.   Приучать ребенка к доведению любого, даже самого маленького дела, до конца.

6.   Расширять кругозор и запас конкретных знаний в области природоведения, литературы, истории и т.д.

7. Формировать умение находить и различать сходство предметов, явлений, свойств.

8. Развивать тонкие движения руки (лепка, вырезание, рисование красками и карандашами, шитье мелких деталей, пуговиц).

9. Развивать разговорную речь (умение рассказывать увиденное, услышанное, пересказывать это), а если необходимо, обратиться к логопеду.

10. Обратить внимание на физическое развитие ребенка (умение бегать, прыгать, вертеть головой, делать мелкие движения пальчиками и т.п.)